Меню страницы новостей

Наши дизайнеры

Наши рекомендации

Подписаться на новости

Присоединяйтесь к группе VK


Для кухни не очень больших размеров рационально приобрести кухонный уголок, очень удобный и функциональный. В нашей стране такая мебель особенно популярна из-за своей универсальности. В традиционные модели кухонных уголков входит диван, соответствующие ему стулья и стол. Вместо стульев могут предлагаться табуреты. Все предметы мебели без труда выстраиваются в любом углу кухни или в ее центре. Кухонный уголок может быть представлен как угловой секцией, так и обеденным гарнитуром.
Достоинства кухонного уголка несомненны, прежде всего, из-за его рациональности.

За столом без проблем размещается вся семья. Спинки у диванных уголков имеют мягкую обивку и очень комфортны. В некоторых моделях диван при необходимости становится удобным спальным местом. У каждого вида уголка под сиденьями располагаются ящики, где можно размещать посуду и продукты. Кухонным уголком можно разделить помещение на комфортные зоны или обыграть, например, нишу или соседствующий с кухней балкон.

При выборе мягкого уголка обязательно оценивается его обивка, способная как выгодно подчеркнуть интерьер, так и скрыть его достоинства. Некоторые модели имеют только прокладки из поролона, на которые можно заказать любой чехол. В этом случае за мебелью ухаживать значительно проще. Многие хозяйки предпочитают обивку из той же ткани, что и шторы.
Современная промышленность выпускает прекрасные синтетические материалы, незаменимые на кухне. За ними просто ухаживать, они слабо реагируют на солнечные лучи и поэтому не выгорают достаточно долго.

Из многих материалов особо популярен велюровый, жаккардовый, плюшевый. Если говорить об износостойкости, то следует назвать микрофибру, хорошо сохраняющую цвет. Практичен флок, имеющий диагональное плетение и довольно короткие ворсинки. Вместо натуральной кожи чаще используется искусственная с огнестойкими свойствами.
Если поверхность у мебели твердая, то на нее укладываются съемные мягкие подушки. Мягкость сиденьям придают слои поролона или синтепона, но по долговечности и комфортности их обходит пенополиуретан. Этот материал прекрасно сопротивляется влаге и долго не деформируется. Он отличается высокой упругостью и может прослужить до десятка лет.
Практичность самой мебели обеспечивается качественным материалом для каркаса. Если деревянный каркас отличается надежностью, то ДСП намного дешевле.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика