Меню страницы новостей

Наши дизайнеры

Наши рекомендации

Подписаться на новости

feed-image RSS лента АМАРАНТ

Присоединяйтесь к группе VK

Тем, кто имеет в квартире лоджию, очень повезло. Если вкратце, то лоджия – это балкон, только с увеличенной площадью. И если на балконе можно только расставить цветочки и поставить кресло (это максимум для среднестатистического балкона), то лоджию можно рассматривать в качестве отдельной комнаты.  

Как подготовить лоджию к переменам интерьера?

Бесполезно делать что-то уютное на продуваемом всеми ветрами уступе. Для того, чтобы приступить к облагораживанию и обустройству лоджии, нужно убедиться, в каком она состоянии. Лоджию следует застеклить и утеплить, если вы хотите сделать из нее что-то похожее на комнату. Утеплять нужно не только стены. Пол тоже нуждается в ремонте. Утеплить пол можно с помощью различных материалов, потому что все опирается на ваш бюджет. Если вы готовы раскошелиться, то ставьте систему «теплый пол» и будет вам счастье. Если же вы не готовы потратить месячную зарплату среднестатистического служащего, то можете утеплить пол с помощью минеральной ваты, например. Если вы решили, что ваша лоджия готова к обустройству, то можно идти дальше.

Однако есть один нюанс. Если ваша лоджия маленькая и больше похожа на балкон, то при ее расширении потребуется оформить кучу документов на жилплощадь. Это не слишком важно, но, возможно, предостережет вас от необдуманных решений.

А теперь непосредственно к дизайну...

Что же можно сделать на лоджии? Читайте ниже!

1. Лоджию можно обустроить в качестве рабочего места. Можно поставить компьютерный стол и подключить компьютер. Если же вы не сторонник гаджетов, то подойдет и обычный письменный стол. И самое главное – мягкое и удобное кресло. Плюс такого кабинета – подойдет и для работы, и для отдыха в тишине.

2. Если у вас есть хобби, то всю лоджию можно посвятить ему. На лоджии можно сделать что-то вроде творческой студии. Какой она будет, зависит только от вашего рода занятий: если вы художник, то мольберт, стол и шкаф для красок – то, что вам нужно. Если же вы столяр, плотник и т.д. и т.п., то вы можете превратить вашу лоджию в мастерскую.

3. Мини-теплица – это тоже неплохое применение для лоджии. Кончено, для мини-теплицы нужен свет, вода, тепло. Но возможность выращивать прямо в доме растения на протяжении всего года определенно того стоит.

4. Лоджия-спортзал. Это отличный способ обустройства лоджии, если вы любитель активного отдыха. К тому же для обустройства такого спортзала требуется только купить хотя бы один тренажер и основной спортивный инвентарь: скакалку, гантели. Можно застелить пол матами, поставить магнитофон и заниматься гимнастикой в тишине и покое.

5. Так же из лоджии можно сделать детскую площадку. Кончено, ставить на лоджии песочницу и карусели не нужно, но вот шведскую стенку с кольцами и перекладиной установить вполне можно. Если же ваш ребенок еще не дорос до мини-спортзала, то просто накидайте на лоджию мягких игрушек, подушек и т.д. – ваш ребенок оценит. Но перед тем как принять решение о превращении лоджии в детскую, нужно все обезопасить: поставить фиксаторы на окна, убрать все колющие и режущие предметы, желательно скруглить или обить чем-то мягким углы.

6. Комната для цветовода. Можно устроить на лоджии «зимний сад»: установить полочки, поставить на них цветы. К тому же на лоджии можно выращивать растения, которые бы просто не выжили в доме. Такой мини-садик будет радовать вас круглый год.

7. Один из самых дорогих и роскошных вариантов – установка на лоджии мини-сауны. Установить сауну вы вряд ли сможете сами, поэтому настоятельно рекомендуем вам обратиться за помощью к специалистам. Наверно, плюсы такой лоджии очевидны.

8. Если лоджия ну очень большая, то можно превратить ее в столовую (не путать с кухней). Как известно, аппетит разыгрывается на свежем воздухе, поэтому принимать пищу в столовой-лоджии вдвойне приятно.

Это были самые основные способы превратить вашу лоджию не просто в место, где хранится всякий хлам, который жалко выкинуть, а в настоящую жилую комнату. Главное в обустройстве лоджии – это не бояться экспериментировать с дизайном.  
  

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика