Меню страницы новостей

Наши дизайнеры

Наши рекомендации

Подписаться на новости

feed-image RSS лента АМАРАНТ

Присоединяйтесь к группе VK

 

volter3Красота, оригинальность и практичность – все это вмещает в себя классическое вольтеровское кресло. Однако, вольтеровским его называют только в России, потому что именно здесь оно приобрело популярность в 18 веке, когда весь бомонд увлекался творчеством Вольтера, жившего и творившего в этот период времени. Предполагали, что старик Вольтер обязательно должен иметь удобное «дедушкино кресло».  В Европе данное кресло так и называли Grandfather chair, так как оно является воплощением заботы о престарелых членах семьи, благодаря наличию у кресла мягких и удобных подлокотников, высокой спинки с «ушами», направленными вперед. Эти «уши» в первоначальной задумке кресла представляли собой защиту головы от сквозящего воздуха и искр камина, у которого и предусматривалось времяпрепровождение пожилых людей на данном кресле. Оно считалось каминным дедушкиным теплым местечком.

volte4

По сути, вольтеровское кресло ранее и сейчас подчеркивало статусность того дома, где оно находилось. В прошлые времена его могли себе позволить дворянские семьи. В нынешнее время вольтеровское кресло – это элитная классическая мягкая мебель, хорошо вписывающаяся в английский интерьер комнаты. Оно прекрасно может украсить современную гостиную, располагаясь не только перед камином, но и перед телевизором, кофейным столиком, огромным столом в гостиной.


Лучше всего вольтеровское кресло смотрится в паре. Два прекрасных представителя классики в мебели станут непревзойденным украшением комнаты. Столовую, холл, спальню, рабочий кабинет можно украсить симпатичным дуэтом. Все зависит от обивки кресел, а иногда и от экспериментов с его формой. В наше время существует множество модификаций кресел «с ушами», которые можно найти в продаже, поэтому оно вписывается практически в любой интерьер. Сторонники классики могут приобрести копии вольтеровского кресла, а люди, предпочитающие модерн, скорее всего, выберут стильное каминное кресло с обивкой необычной расцветки, с удивительным принтом и дополнительными опциями.

volter1

TEXT.RU - 100.00%

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика