Меню страницы новостей

Наши дизайнеры

Наши рекомендации

Подписаться на новости

feed-image RSS лента АМАРАНТ

Присоединяйтесь к группе VK

Речь пойдёт об одном из стилей оформления интерьера, созданного в восьмидесятых годах. Основная особенность стиля заключается в использовании старых изделий и элементов оборудования, которые подвергаются не совсем обычной обработке с последующем применением их в интерьере, именно отделка старинных элементов и определяет стиль потёртый шик. Доминирующие цвета оформления – белые, нежные, пастельные, а также оттенки розового, бежевого, синего и жёлтого. Как правило, старые вещи быта, мебель и декоративные элементы покрываются краской таким образом, чтобы слой не скрывал существующих признаков старения.

Некоторые способы и рекомендации создания стиля

Интерьер наполняют старым оборудованием, забытыми вещами, мебелью, которую предполагалось утилизировать. Как правило, для этого идеально подходят старые стулья, шкафы, комоды, сундуки, после применения соответствующей техники покраски им придают соответствующий вид. Если финансовые возможности позволяют, то можно приобрести новую мебель, которая уже стилизована в процессе её производства, в большинстве случаев на таких изделиях видны тонкие трещины, мебель имеет неравномерную структуру. Важным моментом в создании стиля является то, что все элементы интерьера должны быть изготовлены из натурального дерева. Рекомендуемыми дополнениями интерьера являются скатерти, вышивки, кружева, конечно, лучше всего ручной работы. Самыми популярными являются цветочные композиции, которые в сочетании с мебелью придают помещению романтический характер. Комнаты, отделанные в стиле шебби-шик можно умело и эффективно сочетать с современными интерьерами, а также с другими стилями.

Основные преимущества применения стиля потёртый шик

Бесспорным и самым большим достоинством стиля является относительно небольшая потребность в финансовых вложениях, больше требуются – воображение и фантазия домовладельца. Кроме того, к стилизованной или выполненной самостоятельно мебели несложно найти и подобрать декоративные элементы, например, рамки, шкатулки, также карнизам, дверям и оконным рамам в помещении можно самостоятельно придать соответствующий вид, который будет гармонировать с оформлением интерьера. Это значит, что создание стиля не требует специализированного оборудования, долгосрочных навыков, которым можно научиться из многочисленных мастер-классов, рекомендаций, например, размещённых в интернете. Конечно, можно без проблем найти и купить уже готовые элементы оборудования, выполненные в стиле шебби-шик. Но самостоятельно созданная мебель имеет уникальные характеристики, неповторимый, индивидуальный, эксклюзивный вид.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика