Меню страницы новостей

Наши дизайнеры

Наши рекомендации

Подписаться на новости

Присоединяйтесь к группе VK

 

Встраиваемая мебель пользуется на сегодняшний день невероятной популярностью. Различные модели домашней мебели прекрасно вписываются в любой интерьер, служат достойным продолжением дизайнерской задумки.

Самый распространенный вариант встраиваемого модуля – шкаф-купе. Установить такой шкаф не так сложно. Разнообразные модели встроенных шкафов обычно оснащаются раздвижными дверцами. Шкафы невероятно вместительные внутри. Для установки такого шкафа потребуется минимум полезной площади. Помимо функциональных качеств, встроенный шкаф служит декоративным элементом в интерьере. Встраиваемая мебель имеет массу преимуществ, хотя может подойти не всем.

Встроенные шкафы: разновидности

Современные шкафы-купе могут быть выполнены в нескольких вариациях.

 1. Угловой шкаф. Этот вариант встраиваемой мебели как нельзя лучше подходит для прихожей или коридора, где не удается поставить полноценный шкаф из-за конфигурации помещения.

 2. Мебель для ниши. Благодаря универсальным качествам такой мебели, ее можно установить в тех комнатах, где как раз имеется удобная ниша, но вы не знали, чем ее заполнить.

Внутренние особенности конструкции

Внутри шкаф-купе может быть условно поделен на три основные зоны:
 · нижняя зона (для обуви);
 · средняя зона (для полок и вешалок);
 · верхняя зона или антресоли (для редко используемых вещей).
 Большое количество выдвижных ящиков, корзин, полок добавляет мебели функциональности.

Достоинства и недостатки

Встроенным шкафом удобно пользоваться. Преимуществ у такой мебели гораздо больше, чем недостатков. Каждая ниша, полочка или уголок в таком шкафу имеет свое предназначение и активно используется. Встроенный шкаф-купе – выход для малогабаритных квартир, где каждый миллиметр на счету. За счет особенностей конструкции и монтажа встраиваемый модуль лишен задней стенки. В высоту такой шкаф может достигать самого потолка, что удобно, например, чтобы скрыть непрезентабельные выступы в стенах, коммуникации, балки. Что касается недостатков, то все они сводятся к особенностям конструкции. Ведь шкафом нужно активно пользоваться, добираясь до самых потаенных уголков. Сделать это не совсем просто из-за раздвижной дверцы. Распахнуть ее полностью не удастся. Раздвижной механизм, которым оснащены дверцы, может часто выходить из строя, если мебель приобреталась у сомнительного производителя. Кроме того, не стоит забывать, что встроенный шкаф устанавливается на определенное место в комнате, переместить его не удастся.
 

 

TEXT.RU - 100.00%

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика