Меню страницы новостей

Наши дизайнеры

Наши рекомендации

Подписаться на новости

Присоединяйтесь к группе VK

 

Классика

В России невероятно популярны классические кухни. По мнению психологов, приверженцами классических моделей являются покупатели, стремящиеся к стабильности. Основным материалом для изготовления классической кухни является  дерево. Чаще всего производители используют дуб. Также популярны вишня и ясень, груша и бук. Фасады такой кухни считаются дорогими изделиями. Сегодня часто производятся фасады с применением МДФ, которые потом облицовываются шпоном. Отличить от натуральной древесины обычному человеку не под силу.

Обычно фасад классической кухни имеет рамочно-филенчатую структуру. Классическая мебель на заказ характеризуется и многочисленными окошками, филенками, колоннами (обилие декора). Часто кухню, выполненную в классическом стиле, представляют  воплощением роскоши. Однако имеются и такие модели, которые выполнены в строгом дизайне с минимумом украшений.

Кантри

Близким стилем к классике считается кантри, но у неё отсутствует педантизм и излишняя строгость, характерная классическому стилю. В России имеются и другие названия этого стиля, например, деревенский или стиль рустик. Фасады такой кухни искусственно состаривают. Сам этот стиль подразделяется на несколько подстилей.

К примеру, в средиземноморской мебели отдельные предметы облицовываются плиткой. Вариант американской мебели характеризуется скромностью форм  и почти отсутствием декора. Полной противоположностью является кухня, произведенная в скандинавском стиле рустик. Выполненная из сосны, эта продукция, для скрытия скучной фактуры дерева, окрашивалась. Но если раньше это была вынужденная мера, то сегодня она  превратилась в средство выразительности.

Характерной чертой английских кухонь считается массивная столешница, изготовленная из мрамора, гранита или отборной древесины. Изделия декорируют плиткой ручной работы. Английский стиль часто вносит в кухню богатый декор и частенько кухня превращается в жилое помещение.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика