Меню страницы новостей

Наши дизайнеры

Наши рекомендации

Подписаться на новости

feed-image RSS лента АМАРАНТ

Присоединяйтесь к группе VK

Когда речь заходит о том, что необходимо обустроить квартиру для комфортной жизни, прежде всего, дизайнеры обращают внимание на ее квадратуру, общее расположение и количество комнат. При первой встрече с нами вы не только выскажите свои пожелания касательно стиля, но и обозначите функциональные особенности всех помещений. Для того чтобы визуально ознакомиться с тем, как будет выгладить квартира после ремонта, достаточно заказать 3-D визуализацию и «пройтись» по своей дизайнерской и эргономичной квартире еще до старта ремонта.

Дизайн 1-комнатной квартиры: что необходимо предусмотреть

Еще на этапе обсуждения проекта, мы предлагаем максимально подготовить помещение под его дальнейшее функциональное использование. Именно для этого детально и комплексно разрабатываются места для установки мебели, бытовой техники, коммуникаций. За счет того, что мы тесно сотрудничаем с партнерами в области электрики и сантехники, перенос и закрытие всех коммуникаций будет выполнен на высшем уровне и с соблюдением всех правил безопасности. Скрытые провода, отводы кондиционера, перенос раковин в ванной и на кухне не станут камнем препятствия в интерьере маленькой квартиры. Учитывая огромный опыт работы, в квартиру небольшой площади можно смело внедрить не только кухонно-столовую зону, но и спальню, гардероб и даже зону отдыха – чилаут. 

Наиболее типично интерьер 1-комнатной квартиры выполняется в виде комнаты-студии, которая формируется по средствам демонтажа стенки между кухней и основной комнатой. Но этот вариант подходит больше для семей без детей. Если же вы живете с детьми или в скором времени планируете пополнение, то рекомендуется все оставлять отдельно: комнату для сна и отдыха отделять от кухни. 

После первой встрече с нами мы предложим вам на выбор несколько вариантов стилей помещений. Особой популярностью сегодня пользуется эко, скандинавский и эклектика, которые позволяет функционально обустроить квартиру и сделать ее уютной. 

Непосредственно на старте работ мы позаботимся о системе дополнительного отопления и внедрим систему «теплого пола». Отметим, что если кроме проекта, вы закажете у нас и услуги строительной бригады, то получите существенную скидку. 

Дизайн интерьера для однокомнатной квартиры в стиле «Эклектика»: беспроигрышный вариант

Соединение различных фактур и близких по настроению стилей позволит получить отличный интерьер пусть и небольшой квартиры. В виде старого столика, окрашенного в светлую матовую краску, можно обустроить кабинет неподалеку от кона и таким образом, закрыть массивную батарею. Этот же прием используем на балконе или лоджии, чтобы оформить рабочий кабинет или участок для отдыха за чашкой кофе. В качестве основных элементов зонирования выбираем либо световые линии на потолке, или навесные шторы, либо расположение мебели. Подчеркнуть столь популярный сегодня стиль поможет легкий цвет пола из ламината, палубной доски или светлого паркета. 

Второй важный момент и в том, что разрабатывается необходимая система электрических коммуникаций для вывода розеток, проводов, освещения. Для эклектики характерно и разное соединение световых оттенков, поэтому прикроватная тумба отлично украсится лампой с абажуром, основной свет выполнится в виде массивного кованого светильника с несколькими абажурами, а кухня в виде точечных направляющих осветительных приборов и светодиодной подсветки.

Говоря о ванной комнате, стоит изначально оценивать допустимые варианты по планировке; для экономии места и компактного размещения сантехники ванную и туалет объединяют. Если комната имеет 3, 5 или 6 углов, тогда можно предусмотреть в одну из секций душевую кабинку или угловую ванную-джакузи. Традиционно их размещают по стенкам, а для увеличения визуального объема в пространстве одну из стен выделяют зеркалом-пазлом, мелкой глянцевой мозаикой, специальной отделкой. Для экономии места мы готовы не только предусмотреть гармоничное расположение мебели и техники, но и помочь подобрать необходимые материалы и предметы интерьера. 


Дизайн интерьера для однокомнатной квартиры должен базироваться не только на гармоничном расположении мебели, но и на продумывании мест для хранения вещей. Если ширина коридора позволяет, то кроме стандартных шкафов-купе мы поможем получить вам современные шкафы и ящики с различной поверхностью, как из МДФ, так и из натуральных элементов. А смелые цветовые решения в виде контрастных, насыщенных и порой противоречащих цветов сделают из обычного коридора гостиную высокого класса на зависть всем гостям.

 

Интерьер 1-комнатной квартиры в модерне: на что делать ставку?

 

Прежде всего, на использование различных фактур и материалов. Специально для того мы разрабатываем проекты, которые характеризуются уютом и современными приемами. В декоре кухонной зоны больше применяется металла и камня, в ванной – мозаики, в коридоре стекла, дерева и металла. Основные особенности модерна в небольшой квартире подкрепляются:
 ·         отказом от правильных геометрических форм, как комнат, так и мебели;
 ·         интенсивным разнообразным освещением;
 ·         переносом привычных зон в другие места;
 ·         монтажом глянцевых конструкций и нескольких цветов.

При помощи гипсокартонных ниш мы разрабатываем места для установки шкафов или полок, например, для библиотеки с подсветкой и открытыми и закрытыми фасадами в общем рисунке.

Говоря о том, что средняя площадь помещения от 33 до 45 кв. м., дизайн 1-комнатной квартиры можно обустроить и с учетом пожеланий заказчика с детской зоной. Для этого предусматривается укромное расположение взрослой кровати с блоком-трансформером для сна ребенка. Для повзрослевшего малыша отдельно выводится маленький стол с дополнительной подсветкой. В случае, если площадь основной комнаты более 30 кв. м., ее можно поделить при помощи ширмы-полки с открытыми полками для хранения вещей или при помощи текстильных элементов.

 

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика