Меню страницы новостей

Наши дизайнеры

Наши рекомендации

Подписаться на новости

Присоединяйтесь к группе VK


 Преимущества МДФ
 Главная причина неизменно растущей популярности предметов интерьера из этого современного материала – это их низкая стоимость. Однако, существует и ещё один фактор, из-за которого многие предпочитают приобретать мебель, изготовленную из МДФ – это экологическая чистота данного материала. При изготовлении данного материала используется крупная фракция древесины, которая связывается особым химическим составом, ни один из компонентов которого не может нанести вред как человеку, так и окружающей среде. Благодаря этому мебель из МДФ зачастую используется в детских учреждениях.
 Почему именно МДФ?
 Компании–производители мебели выбирают МДФ из-за простоты обработки. Данному материалу легко придать любую необходимую форму, а его поверхность можно сделать как гладкой, так и рельефной. МДФ также предоставляет широкий простор для дизайнерской мысли, его структура позволяет создавать самые невероятные фигуры и узоры на готовых изделиях.
 Мебель из МДФ по прочности и долговечности не уступает изделиям из натурального дерева. В отличии от ДСП, мебель из МДФ можно устанавливать даже в ванной комнате, так как данный материал обладает повышенной устойчивостью к влаге, благодаря тому, что в связующий состав для его изготовления входят такие элемент как лигнин и парафин. Окрашенная поверхность мебели из МДФ устойчива к воздействию солнечных лучей, поэтому она сохраняет свой цвет на протяжении долгого времени.
 Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что главными достоинствами мебели из МДФ являются:
 ·         Низкая стоимость
 ·         Экологическая чистота
 ·         Долговечность
 ·         Прочность
 ·         Простота в обработке
 ·         Устойчивость к попаданию влаги
 Именно поэтому большинство обывателей выбирают именно мебель из МДФ. В последнее время многие мебельные фабрики предлагают услугу изготовления предметов интерьера из этого экономичного материала на заказ, поэтому каждый, кто хочет приобрести мебель из МДФ, может получить именно то, что ему нужно.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика